Есть такая работа: кофе в офисе пить

///Есть такая работа: кофе в офисе пить

кофе в офисеНестор Осорио, глава Международной организации по кофе, побывавший на днях в Москве, рассказал, будет ли расти цена на бодрящий напиток и сколько чашек кофе полезно пить в день.

— Кофейный рынок в стране растет очень быстро и уже стал одним из крупнейших в мире, — сообщил для начала Нестор Осорио. — Сейчас Россия – шестой по величине импортер «черного напитка» в мире. Но работать здесь сложно. Ведь у вас очень устойчивые традиции чаепития. Но с каждым годом растет и число людей, которые могут называть себя кофеманами. И мы рассчитываем, что со временем пить кофе в России будут еще больше.

— А что с качеством? На ваш взгляд, доступен ли россиянам хороший кофе?
— Я представляю международную организацию, которая объединяет всех производителей и потребителей кофе в мире. И могу сказать, что в России есть хорошие заводы, которые отвечают всем стандартам качества.

— Насколько я знаю, сейчас речь идет о вступлении России в Международную организацию по кофе?
— Мы продолжаем диалог с чиновниками из Минэкономразвития, Министерства иностранных дел и Минфина.

— А что нам это даст? 
— Все очень просто: это даст возможность улучшить условия поставки кофейных зерен в Россию и помочь развитию местной промышленности по производству готового к употреблению кофе…

— …который в итоге должен стать дешевле?
— Об этом и речь. При этом неважно, где будут находиться кофейные плантации. Главное, чтобы производства находились в той стране, где будет продаваться кофе.

— Существуют разные мнения по поводу влияния кофе на здоровье человека… 
— Ну, это старинная тема. Мы даже приняли программу «Позитивный кофе», которая основана на научных исследованиях. Большинство из них показывают, что 3 — 4 чашки в день вполне безопасны для здоровья. Более того: кофе стимулирует мозговую активность, полезен для памяти и неплохо влияет на мужскую потенцию.
Кстати, в самом кофе гораздо меньше кофеина, чем в чае. Кофе положительно влияет даже на детей. Британские ученые провели исследование среди 7 — 8-летних мальчиков и девочек. Каждое утро им давали кофе с молоком и сахаром на завтрак. В итоге оказалось, что те, кто пил кофе, были более внимательны, активны и успешны в учебе. И даже журналистам кофе помогает — они от него пишут лучше.

— А вы сколько чашек пьете в день? 
— Примерно 5. Но если у меня в офисе гости, то я могу выпить и больше. Другими словами, я никогда не отказываю себе в еще одной чашечке кофе. Вообще-то, пить кофе в нашем офисе входит в служебные обязанности каждого сотрудника. Такая вот у нас работа.

Источник: КП

Оставить комментарий